Team 17/18

Team Direttivo

Clicca qui per approfondire il reparto

Daniele Ranaudo

Daniele Ranaudo

Team Leader

Appassionato di motori. Nel 2016/2017 sono stato membro del team nel reparto Business.

Ingegneria Meccanica Magistrale

daniele.ranaudo@gmail.com

3279458151

Jacopo Bocci

Jacopo Bocci

Capo Aereodinamica
Dario Ianiro

Dario Ianiro

Capo Elettronica

Ingegneria Meccanica Magistrale

dario.ianiro@outlook.it

Riccardo Garzia

Riccardo Garzia

Capo Motore

Ingegneria Meccanica Magistrale

riccardo.garzia@gmail.com

Francesco Scubla

Francesco Scubla

Capo Grafic & Social

Design Triennale

Sono un appassionato di grafica

francescoscubla@yahoo.it

Arianna Rossi

Arianna Rossi

Capo Business
Matteo Cavallaro

Matteo Cavallaro

Capo Telaio

Ingegneria Meccanica Magistrale

matteo.cav@hotmail.it

3498083933

Team Aereodinamica

Clicca qui per approfondire il reparto

Jacopo Bocci

Jacopo Bocci

Capo Aereodinamica
Mattia Belfico

Mattia Belfico

Ingeneria Meccanica Magistrale

mattiabelfico94@gmail.com

Martino Beccari

Martino Beccari

Ingegneria Meccanica Triennale

martinobeccari@gmail.com

Marco Giubila

Marco Giubila

Ingegneria Meccanica Magistrale

marcogiubila2@gmail.com

Francesco Zazzera

Francesco Zazzera

Ingegneria Meccanica Triennale

Appassionato di Formula 1 e del mondo dei motori in generale

zfrancy991@gmail.com

Alessandro Valli

Alessandro Valli

Ingegneria Meccanica Magistrale

alessandro.valli03@gmail.com

Team Business

Clicca qui per approfondire il reparto

Arianna Rossi

Arianna Rossi

Capo Business
Teo Galotta

Teo Galotta

Davide Panella

Davide Panella

Walter Giuffrida

Walter Giuffrida

Riccardo Rosi

Riccardo Rosi

Ingegneria Meccanica/Gestionale Triennale

riccardorosi@live.it

Nicola Lucantoni

Nicola Lucantoni

Ingegneria Meccanica Triennale

nicolalucantoni@alice.it

Lorenzo Bettelli

Lorenzo Bettelli

Ingegneria Meccanica Triennale

bette.el5@gmail.com

Leonardo Biscontini

Leonardo Biscontini

Giulia Dionigi

Giulia Dionigi

Ingegneria Meccanica Triennale

giuliadionigi15@gmail.com

Gabriele Cipriani

Gabriele Cipriani

Ingegneria Meccanica Triennale

Appassionato di motori, in particolare di Formula 1

gabrielecipriani@live.it

Damiano Sisti

Damiano Sisti

Ingegneria Meccanica/Gestionale Triennale

sisti.damiano10@gmail.com

Charlie Xavier Orbea Casanova

Charlie Xavier Orbea Casanova

Ingegneria Meccanica Triennale

Appassionato di automotive e meccatronica. Progettista

charlie.orbea@gmail.com

Alessio Moscetti

Alessio Moscetti

Ingegneria Meccanica Triennale

alessio.moscetti@gmail.com

Team Elettronica

Clicca qui per approfondire il reparto

Dario Ianiro

Dario Ianiro

Capo Elettronica

Ingegneria Meccanica Magistrale

dario.ianiro@outlook.it

Carmine Villani Delle Vergini

Carmine Villani Delle Vergini

Ingegneria Elettronica Triennale

carminevillanidv@gmail.com

Giuliano Fagiani

Giuliano Fagiani

Ingegneria Informatica Magistrale

giuliano.fagiani@gmail.com

Giacomo Vincareti

Giacomo Vincareti

Alex Duranti

Alex Duranti

Ingegneria Informatica Magistrale

alexduranti94@gmail.com

 

Elia Pimpinicchio

Elia Pimpinicchio

Ingegneria Informatica Magistrale

elia.pimpy@gmail.com

Andrea Tassi

Andrea Tassi

Mirko Capodicasa

Mirko Capodicasa

Lorenzo Grottesi

Lorenzo Grottesi

Ingegneria Informatica Triennale

Team Motore

Clicca qui per approfondire il reparto

Riccardo Garzia

Riccardo Garzia

Capo Motore

Ingegneria Meccanica Magistrale

riccardo.garzia@gmail.com

Stefano Casamatta

Stefano Casamatta

Ingegneria Meccanica Triennale

stenfeno31@alice.it

Matteo Collepiccolo

Matteo Collepiccolo

Marius Gabriel Constantin

Marius Gabriel Constantin

Ingegneria Meccanica Triennale

mgc96@libero.it

Luca Ambrogi

Luca Ambrogi

Ingegneria Meccanica Magistrale

Appassionato di motori e CFD

luca.ambrogi14@gmail.com

Giacomo Ghirelli

Giacomo Ghirelli

Ingegneria Meccanica Magistrale

giacomoghirelli93@gmail.com

Team Telaio

Clicca qui per approfondire il reparto

Matteo Cavallaro

Matteo Cavallaro

Capo Telaio

Ingegneria Meccanica Magistrale

matteo.cav@hotmail.it

3498083933

Davide Chianella

Davide Chianella

Stefano Delogu

Stefano Delogu

Simone Maccioni

Simone Maccioni

Ingegneria Meccanica Magistrale

Nel reparto telaio dal 2016

maccioni.simone@gmail.com

Roberto Zullo

Roberto Zullo

Ingegneria Meccanica Magistrale

Appassionato di motori

robertozullo1@gmail.com

Nunzio Mannalà

Nunzio Mannalà

Ingegneria Meccanica Triennale

nunzio.mn@gmail.com

Marco Ciagli

Marco Ciagli

 

Team HR – Risorse Umane

Clicca qui per approfondire il reparto

Dario Bovini

Dario Bovini

Ingegneria Meccanica Triennale

Umbro, perugino, appassionato di Archeologia industriale e Storia e Cultura di impresa.

Sono membro del Nucleo di Valutazione dell’Università degli Studi di Perugia per il biennio accademico 2018/19.

bovinidario@gmail.com

Filippo Ceripa

Filippo Ceripa

Maria Sofia Maffei

Maria Sofia Maffei

Riccardo Rosi

Riccardo Rosi

Ingegneria Meccanica/Gestionale Triennale

riccardorosi@live.it

Nicola Lucantoni

Nicola Lucantoni

Ingegneria Meccanica Triennale

nicolalucantoni@alice.it

Damiano Sisti

Damiano Sisti

Ingegneria Meccanica/Gestionale Triennale

sisti.damiano10@gmail.com

 

Team Grafic&Social

Clicca qui per approfondire il reparto

Francesco Scubla

Francesco Scubla

Capo Grafic & Social

Design Triennale

Sono un appassionato di grafica

francescoscubla@yahoo.it

Francesco Lorenzi

Francesco Lorenzi

Edoardo Menaguale

Edoardo Menaguale

Giovanni Grosso

Giovanni Grosso

Giovanni Clericò

Giovanni Clericò

Andrea Serpolla

Andrea Serpolla

Nicola Anastasi

Nicola Anastasi

Carmine Villani Delle Vergini

Carmine Villani Delle Vergini

Ingegneria Elettronica Triennale

carminevillanidv@gmail.com